Закрыть

Член паралимпийской сборной России из Удмуртии не стал комментировать отстранении всей команды от игр в Рио

14:12, 08 августа, 2016

Велосипедист Арслан Гильмутдинов готов дать оценку действиям Международного паралимпийского комитета только после 18 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Член велосипедной паралимпийской сборной России Арслан Гильмутдинов не стал комментировать отстранение всей команды от игр в бразильском Рио-де-Жанейро. По словам спортсмена из Удмуртии, оценку действиям Международного комитета Гильмутдинов может дать только после 18 сентября.

«Никаких комментариев. Все комментарии после 18 сентября», - коротко ответил спортсмен на вопрос корреспондента ИА Сусанин об отстранении всей команды от паралимпийских игр в Рио.

Напомним, такое решение комитет принял накануне вечером. Он было связано с, якобы, большим количеством допинг-проб спортсменов, которые могли быть подделаны.

«Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России и, и, таким образом, не допускаем сборную России до Паралимпийских игр», — заявил глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипп Крейвен.

По его словам, МПК единогласно согласился с тем, что сейчас Паралимпийский комитет России не в состоянии обеспечить полное соответствие спортсменов антидопинговому кодексу.

Отметим, на игры в Рио должны были отправиться трое спортсменов из Удмуртской Республики – велосипедисты Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов, а также теннисистка Надежда Пушпагева.

Напомним, что игры пройдут с 7 по 18 сентября. На них разыграют 526 комплектов в 22 видах спорта. Впервые будут проведены соревнования по гребле на байдарках и каноэ и по триатлону. 

1853
0