Закрыть

Воспитанник ижевского футбола в составе «Ростова» сыграет в одном из элитных европейских турниров

15:03, 05 августа, 2016
Воспитанник ижевского футбола в составе «Ростова» сыграет в одном из элитных европейских турниров
15:03, 05 августа, 2016
1635
2
Фото: fc-rostov.ru
1635
2

Клуб Никиты Медведева обеспечил себе попадание в групповой этап Лиги Европы, а также имеет шансы на выход в старейший европейский турнир – Лигу Чемпионов.

Ижевск. Удмуртия. Воспитанник ижевского футбола голкипер Никита Медведев в составе «Ростова» сыграет в одном из элитных европейских турниров. Клуб игрока, который ранее выступал за ижевский «Зенит», поборется за выход в групповой этап Лиги Чемпионов.

Напомним, что в ночь с 3 на 4 августа подопечные Курбана Бердыева в гостях обыграли бельгийский «Андерлехт» со счетом 2:0 (первая игра, проходившая в Ростове, завершилась со счетом 2:2)и вышли в четвертый квалификационный раунд Лиги Чемпионов. После жеребьевки клубу с берегов Дона в соперники достался голландский «Аякс», хотя ростовчане могли попасть и на один из богатейших клубов Европы «Манчестер Сити».

Выход в четвертый раунд означает то, что «Ростов» даже в случае неудачи продолжит выступление в турнире рангом ниже – Лиге Европы, куда накануне не смог пробиться московский «Спартак», уступивший кипрскому «АЕК».

Напомним, что ранее Никита Медведев в составе ростовчан завоевал серебряные медали чемпионата России.

Напомним, экс-голкипер ижевского «Зенита» перешел в «Ростов» в феврале 2016 года. За основной состав «Зенита» Никита дебютировал в 2013 году. В нынешнем сезоне вратарь провёл за клуб из Ижевска 8 матчей во всех турнирах, пропустил 7 голов.

1635
2