Закрыть

Ижевский гандбольный клуб «Университет» начал подготовку к новому сезону

18:30, 22 июля, 2016
Ижевский гандбольный клуб «Университет» начал подготовку к новому сезону
18:30, 22 июля, 2016
1935
0
1935
0

Руководство клуба надеется, что команда Роберта Минабутдинова сможет превзойти результат прошлого сезона.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский гандбольный клуб «Университет» начал подготовку к новому чемпионату. На предсезонной встрече с командой руководство клуба выразило надежду на то, что коллектив Роберта Минабутдинова превзойдет результат прошлого года.

На мероприятии помимо тренерского штаба присутствовал директор клуба Рифкат Минабутдинов, начальник команды Владимир Рудометов, заместитель руководителя администрации главы и правительства Удмуртской Республики Андрей Лещинский, а также проректор по учебной работе УдГУ Михаил Кибардин.

«Да, мы планируем попасть в восьмерку. Постоянно пишем об этом в отчетных документах, но, наверное, это не наше место, ведь у нас команда укомплектована, у нас нет слабых мест. Должен быть профессионализм. Нужно со знанием дела подходить ко всему. Повторюсь, состав у нас боевой. Нужно бороться и всегда выходить с таким настроем на игры, причем не важно, кто перед вами – «Ростов» или какой-то другой соперник», - обратился к команде директор клуба.

Также Рифкат Минабутдинов отметил, что в этом году коллективу нужно постараться побороться за первую шестерку.

«Мастеров спорта дают именно за это, а можно всю жизнь проковыряться и остаться в кандидатах», - уточнил управленец.

Помимо этого, заместитель руководителя администрации главы и правительства Удмуртской Республики Андрей Лещинский отметил большой подвиг всех гандболисток «Университета», которые, несмотря на многие сложности, в том числе и финансовые, «продолжают упорно работать и вкладываться в эту работу по полной программе».

Стоит отметить, что на встрече с руководством присутствовали не все игроки из прошлогодней обоймы. В частности отсутствовала линейная Александра Тертышная, которая в мае покинула команду, а также Лилия Чужанова, ушедшая в прошлом сезоне в декретный отпуск. По словам начальника команды Владимира Рудометова, Чужанова может возобновить игровую деятельность после январских праздников.

«Все готовятся к сезону активно. Надеемся, что в этом сезоне наша молодежь проявит себя и не будет «полировать скамейку» запасных», - отметил Владимир Рудометов.

Также нельзя оставить без внимания возвращение в команду Натальи Решетниковой, которая в этом году вернулась в родной «Университет», после годичной командировки в немецкий «Тюрингер».

«Решетникова всегда была надежным качественным игроком. Ее никогда не надо подгонять. У нее появилось больше уверенности из-за того, что она поиграла на самом высоком уровне. Это, безусловно, плюс. И то, что она обратно вернулась в Ижевск – это большая помощь нашей команде», - отметил наставник «студенток» Роберт Минабутдинов.

Также, по его словам, в этом сезоне на площадке можно будет увидеть Ксению Печинину, которая вышла из декрета.

Минабутдинов также рассказал, что сбор на территории спортивного комплекса «Чекерил» будет направлен исключительно на физическую работу и на работу без мяча. После этого этапа подготовки коллектив из столицы Удмуртской Республики отправится на предсезонный турнир, который состоится в Тольятти.

Также в беседе с корреспондентом ИА Сусанин Роберт Минабутдинов поделился своими впечатлениями от прошедшего в июле студенческого чемпионата мира. Напомним, в составе национальной команды выступили две представительницы ижевского клуба Наталья Решетников а и голкипер Кристина Плугина.

«Знаете, единственное, что мне не понравилось – спорт и политика пересеклись. Наша команды была фаворитом турнира и все говорили, что мы должны быть первыми, а получилось неправильно. Больше всего было жалко девчонок, которые потратили свой отпуск зря. Отдали много сил подготовке и играм. Надо было быть на две головы сильнее соперников, преимущества на одну голову нам не хватило», - рассказал корреспонденту Сусанина Роберт Минабутдинов.

По мнению тренера, в этом сезоне развернется ожесточенная борьба за призовые месте между несколькими коллективами.

«Сейчас две три топовые команды: Ростов, Тольятти – в одной команде сборная Европы, в другой – сборная страны. «Кубань» в предстоящем сезоне будет сильная. Астрахань не стоит сбрасывать со счетов и Волгоград, который два года растил свою молодежь», - отметил главный тренер «Университета».

После общения с руководством команды, клубной пресс-службой и журналистами, команда отправилась на небольшую фотосессию, а после приступила к вечерней тренировке.

1935
0