Закрыть

Стал известен календарь игр хоккейного клуба «Ижсталь» на предстоящий сезон

08:30, 22 июля, 2016

Дебютная игра сезона 2016/17 годов состоится 12 сентября в Саратове против «Кристалла».

Ижевск. Удмуртия. Федерация хоккея России утвердила календарь матчей Всероссийского соревнования по хоккею - чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2016/17 годов. Как сообщает пресс-служба спортивной организации, свой первый матч в предстоящем сезоне хоккеисты «Ижстали» проведут 12 сентября на выезде против саратовского «Кристалла».

Затем коллектив из Удмуртской Республики отправится в Пензу, где сразится с местным «Дизелем» и только после этого «сталевары» вернутся в стены родного для себя ледового дворца. Первый домашний поединок подопечные Ильназа Загитова проведут в понедельник, 19 сентября, против казанского «Барса».

Закончится «регулярка» для ижевчан матчем против «Кристалла» 19 февраля.

С подробным календарем можно ознакомиться по ссылке.

В регулярном сезоне командам предстоит провести двухкруговой турнир по системе каждый с каждым «дома» и в «гостях». Всего на первом этапе каждая команда проведет 50 матчей.

В плей-офф борьбу за главный трофей ВХЛ – «Братину» продолжат шестнадцать сильнейших команд, которые на каждой из стадий сформируют пары по принципу: наиболее высокий номер посева против наименьшего (команда, занявшая 1-е место в регулярном чемпионате встретится с 16-й, 2-я с 15-й и т.д.).

Впервые в турнире примет участие «Динамо» из Санкт-Петербурга.

1379
0