Закрыть

Самая длинная велогонка в мире пройдет через Селты и Игру

13:21, 06 июля, 2016

Марафон Red Bull Trans-Siberian Extreme состоит из 14 этапов и рассчитан 24 дня.

Москва. Самая длинная велогонка в мире Red Bull Trans-Siberian Extreme, протяженностью 9,287 км, пройдет через Селты и Игру. Как сообщает Redbull.com, гонка будет состоять из 14 этапов и продолжится 24 дня.

Гонка стартовала 5 июля в Москве, а финиш запланирован на 28 июля во Владивостоке. Спортсмены пересекут 5 климатических и 7 часовых поясов, проедут вдоль границ с Казахстаном, Монголией и Китаем.  

Маршрут велогонщиков: Москва – Нижний Новгород – Казань – Пермь – Екатеринбург – Тюмень – Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Улан-Удэ – Чита – Свободный – Хабаровск – Владивосток. Через Селты и Игру участники проедут на третьем этапе гонки Казань – Пермь, протяженность которой 693 км.

Спортсмены соревнуются в двух категориях – «соло» и «дуо». В категории «соло» на старт вышли россиянин Алексей Щебелин, австрийцы Андреас и Эдуард Фукс, француз Паскаль Пиш, бразилец Марсело Флорентино Соарес и таиландский спортсмен Пвинн Руджикьетхомджрон. В категории «дуо»: россияне Михаил Маняхин и Роман Маркарян, немцы Мартин Теммен и Маттиас Фишер.

В 2015 году в гонке приняли участие 10 атлетов из России, Германии, Бельгии, Италии и Великобритании. Тогда победителем в сольном зачете стал бельгиец Кристоф Аллегерт, в «дуо» – россияне Михаил Игнатьев и Иван Ковалёв.

1814
0