Закрыть

Удмуртия получит 86 млн рублей на развитие спортивной инфраструктуры

10:16, 07 апреля, 2016

Средства предоставляются в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы».

Москва. Удмуртская Республика получит 86 млн рублей на развитие физической культуры и спорта. Документ с соответствующей информацией разместили на официальном сайте правительства России.

Субсидии предоставят региону в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы».

60 млн рублей республика получит на строительство малобюджетных физкультурно-спортивных объектов, которые будут находиться в шаговой доступности. 11 млн пойдут на закупку комплектов искусственных покрытий для футбольных полей спортивных детско-юношеских школ. Еще 14,7 млн направят на закупку спортивного оборудования для специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и училищ олимпийского резерва.

Всего в рамках программы из федерального бюджета субъектам выделили чуть больше 3 млрд рублей.

Ранее сообщалось  о том, что Удмуртской Республике выделят 16 млн рублей на подготовку спортивных резервов для сборных команд России. Чуть больше 6 млн рублей придут из федерального бюджета, еще 9,7 млн выделят из республиканской казны.

1616
0