Закрыть

Комиссия ФИФА оценила подготовку Нижнего Новгорода к ЧМ-2018

18:42, 06 апреля, 2016

Вместимость нижегородской арены, которая будет носить имя города, составит 45 тысяч зрителей. Стоимость строительства стадиона составляет 17 млрд рублей.

Нижний Новгород. Подготовка Нижнего Новгорода к чемпионату мира по футболу 2018 года идет по плану. Как пишет ТАСС, об этом заявил директор департамента Международной федерации футбола (ФИФА) по проведению соревнований Колин Смит.

Совместная делегация ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» нанесла операционный визит в Нижний Новгород в среду, 6 апреля.

«Подготовка к чемпионату мира в Нижнем Новгороде идет по плану. Мы сегодня побывали в аэропорту, на стройке стадиона и увидели, что все идет по плану. Энтузиазм, с которым жители города осуществляют подготовку к турниру, вселяет в нас уверенность, что все будет в порядке. В этом нас заверили и местные власти», - рассказал Смит.

«Строительство идет полным ходом, мы убедились в этом воочию. Проделан большой путь. Мы видим огромные инфраструктурные изменения, открыт новый терминал аэропорта, полным ходом строится стадион. Подготовка идет по плану», - отметил, в свою очередь, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Вместимость нижегородской арены, которая будет носить имя города, составит 45 тысяч зрителей. Окончание работ запланировано на сентябрь 2017 года. Стоимость строительства стадиона составляет 17 млрд рублей. На стадионе пройдут матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала чемпионата мира.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

2023
0