Закрыть

Ижевский биатлонист Иван Черезов объявил о завершении карьеры

11:57, 19 марта, 2016
Ижевский биатлонист Иван Черезов объявил о завершении карьеры
11:57, 19 марта, 2016
2005
0
Фото: пресс-служба Союза биатлонистов России
2005
0

Об этом стреляющий лыжник из Удмуртии заявил на пресс-конференции в Ханты-Мансийске.

Ханты-Мансийск. Ижевский биатлонист Иван Черезов объявил о завершении спортивной карьеры. Как сообщает пресс-служба СБР, об этом спортсмен заявил в ходе пресс-конференции, которая состоялась в Ханты-Мансийске, где сейчас проходит заключительный этап кубка мира.

 «Мой первый чемпионат мира был здесь, в Ханты-Мансийске, в 2003 году. Я не выступал на нем – ходил и смотрел на всех с открытом ртом. Девчонки и ребята тогда здорово выступали. После того чемпионата мира в Ханты-Мансийске был мой первый взрослый чемпионат России, где я выиграл индивидуальную гонку. В этому году опять в Ханты-Мансийске чемпионат мира и чемпионат России. Я планирую выступить на чемпионате России и Губернаторской гонке, которая состоится в Тюмени», - заявил спортсмен.

Решение о завершении карьеры связано с последними результатами Черезова.

«Для меня этот сезон был решающим. Нужно было закрепляться в составе сборной, чтобы бегать на Кубке мира и готовиться к Олимпиаде. Этого сделать не удалось, поэтому я принял решение о завершении спортивной карьеры», - пояснил Черезов

Также спортсмен заявил журналистам, что чуть-чуть опечален тем, что не смог за карьеру завоевать золотую олимпийскую медаль.

«Я процентов на 90 достиг своих целей как спортсмен. Чем старше становишься, тем лучше понимаешь свои способности. В 2011 году я понимал, что нужно делать. Думал, что вот сейчас все сложится и пойдет, но травма все изменила. Конечно, чуть-чуть не хватает золотой олимпийской медали в моей карьере», - подытожил Черезов. 

2005
0