Закрыть

"Ижсталь" потерпела первое поражение в четвертьфинальной серии с "Рязанью"

20:54, 18 марта, 2016

Подопечные Ильназа Загитова проиграли со счетом 2:1.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб "Ижсталь" потерпел первое поражение в четвертьфинальной серии кубка Братины с "Рязанью". Подопечные Ильназа Загитова уступили со счетом 2:1.

В первом периоде соперники не смогли распечатать ворота друг друга, нанеся по воротам практически равное количество бросков. 21-19 в пользу рязанцев. Во втором игровом отрезке команды долгое время не могли размочить счет, однако на 36 минуте поединка Александр Денежкин вывел "Рязань" вперед, забив гол в равных составах. 

В начале третьего периода "сталеварам" все-таки удалось поразить рамку Евгения Орлова. Результативными действиями отметился Денис Иванов. В середине заключительного игрового отрезка градус борьбы резко повысился, а на 53 минуте поединка зрители стали свидетелями масштабной драки, победителем в которой вышел Эдуард Гиматов из "Ижстали". За полторы минуты до конца основного времени рязанские хоккеисты вышли вперед. Шайбу забросил Артем Томилин с передачи Евгения Чесалина. В итоге 2:1 в пользу "Рязани". 

После домашнего поражения подопечных Ильназа Загитова счет в серии становится 3-1 в пользу "сталеваров". Серия переезжает в Рязань. 

В Рязани коллективы сразятся 21 марта, в случае если победит соперник "Ижстали" серия переедет в столицу Удмуртии, где команды сыграют 23 марта.

1940
1