Закрыть

Сборную Европы, в составе которой выступит глазовчанка Туктамышева, представили в Колорадо-Спрингс

13:22, 03 марта, 2016

Новый командный турнир «Team Challenge Cup» по фигурному катанию пройдет с 22 по 24 апреля в американском городе Спокан, штат Вашингтон.

США. Сборную Европы, в составе которой выступит уроженка Глазова фигуристка Елизавета Туктамышева, представили в Колорадо-Спрингс. Как сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России, новый командный турнир «Team Challenge Cup» пройдет с 22 по 24 апреля в американском городе Спокан, штат Вашингтон.

В состав сборной на данный момент заявлены фигуристы четырех стран Старого Света – Италии, России, Чехии и Франции.

Женщины – чемпионка мира россиянка Елизавета Туктамышева и трехкратный призер чемпионата Италии Роберта Родегейро. Мужчины – бронзовые призеры чемпионата Европы россиянин Сергей Воронов, а также чех Михал Бржезина.

Также в составе команды числятся несколько пар - серебряные призеры Олимпийских игр, а также победители олимпийского командного турнира россияне Ксения Столбова и Федор Климов, и чемпионы Италии в парном катании Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе. В танцах примут участие  – чемпионы мира Анна Каппеллини – Лука Ланотте из Италии и действующие чемпионы мира в этом виде французы Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон.

Капитаном европейской команды стал олимпийский чемпион в танцах на льду 1984 года Кристофер Дин, который заявил, что рад возможности быть капитаном таких талантливых спортсменов. 

«Team Challenge Cup» станет первым турниром подобного формата в истории фигурного катания.

1621
0