0
1372
0

Команда Валерия Конотопова продолжает располагаться на дне турнирной таблицы

Рязань. Ижевский баскетбольный клуб «Купол-Родники» уступил в очередном матче баскетбольной Суперлиги-1 «Рязани». Как сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола, команда Валерия Конотопова продолжает располагаться на дне турнирной таблицы.

Рязанский коллектив с первых минут прибрал инициативу к собственным рукам и на старте поединка убежал в отрыв от «Родников» - 5:0. В итоге сложилось так, что первая четверть в итоге  закончилась с 5-очковым перевесом хозяев паркета – 23:17.  Второй игровой отрезок коллективы провели на равных, отсюда и не такая результативная четверть в исполнении команды – 15:15.

После большого перерыва рязанские баскетболисты предприняли очередной рывок, который в конце третьей 10-минутки возвестил о локальном преимуществе хозяев паркета со счетом 29:11. После этого «Родникам» сложно было вернуться в игру и достойно провести концовку матча, однако подопечные Конотопова общими усилиями смогли ликвидировать 23-очковый разрыв до 15. В итоге выездное поражение со счетом 80:65.

«Две первые четверти складывались для нас более-менее нормально, но в третьей «Рязань» прибавил, а мы провалились в защите, не справились с Ильей Сыроватко – и сразу получили «-20». Пока еще нам трудно играть против такой сбалансированной, сыгранной команды, идущей среди лидеров чемпионата», - заявил после матча главный тренер ижевской команды.

Самыми результативным в этот вечер на паркете у «Родников» стали Андрей Петухов, который набрал 11 очков и Игорь Самсонов с 10 баллами в активе. Команда из Удмуртии имеет в своем активе 24 очка и делит 11-13 строчку с подмосковными «Химками».