Биатлонист из Удмуртии Поварницын выиграл вторую гонку на Универсиаде

1
1877
1

Стреляющий лыжник оказался лучшим в гонке преследования.

Ижевск. Удмуртия. Биатлонист из Удмуртии Александр Поварницын выиграл вторую гонку на Всероссийской универсиаде, которая проходит в Саранске. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, стреляющий лыжник оказался лучшим в пасьюте.

Поварницын преодолел 12,5 км дистанции за 40 минут 47,5 секунды, при этом стреляющий лыжник допустил три промаха на огневых рубежах. Вторым финишировал Тимур Махамбетов, третьим – Алексей Петров. Примечательно, что первая тройка осталась неизменной после спринта, который прошел днем ранее.

«Cегодня дождь практически не прекращался. Выступление в дождь – тоже опыт, проверка самого себя. Я постепенно подвожу себя к чемпионату России, поэтому Универсиада стала важным этапом в подготовке к окончанию сезона», – прокомментировал итоги гонки Поварницын.

Еще двое спортсменов из Удмуртии расположились на 4 и 14 месте. В шаге от медали оказался Аркадий Меньшиков, во втором десятке финишировал Константин Маев.