Гандболистки ижевского "Университета" одержали победу над ближайшим конкурентом

0
1291
0

Команда Роберта Минабутдинова уверенно обыграла "Ставрополье-СКФУ" на выезде.

Ставрополь. Участник элитного российского дивизиона, женский гандбольный клуб "Университет" из Ижевска одержал победу над ближайшим конкурентом. Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, команда Роберта Минабутдинова обыграла "Ставрополье-СКФУ" со счетом 39:31.

Матч начался с упорной борьбы на паркете. В первые минуты поединка команды шли нос к носу и ни одному из коллективов не удавалось вырваться вперед. Ближе к середине первого тайма ижевчанки, в основном усилиями Лилии Чужановой и Марии Керчиковой, оторвались от противника на несколько мячей, а к перерыву и вовсе увеличили свое преимущество до 9 результативных бросков.

Во втором тайме "Университет" продолжал владеть преимуществом и уверенно контролировал ход встречи. Ближе к середине тайма коллектив из Ставрополя попытался совершить рывок, но опопытка догнать ижевчанок в счете  успехом не увенчалась. В итоге "студентки" довели матч до уверенной победы со счетом 39:31.

Благодаря положительному результату, команда из столицы Удмуртской Республики набрала 6-е очко и поднялась на чистое 8 место, которое дает право на участие в серии плей-офф.

Самыми результативными игроками выездной встречи стали Мария Керчикова - 12 мячей и Лилия Чужанова - на ее счету также 12 точных попаданий.