1
1692
1

Матч с «Университет-Югрой» закончился со счетом 81:70 в пользу хозяев площадки.

Сургут. Ижевский баскетбольный клуб «Купол-Родники» уступил в очередной выездной встрече. Как сообщает официальный сайт РФБ, матч завершился со счетом 81:70 в пользу сургутской команды.

На старте поединка «Югра» выглядела предпочтительнее коллектива из Ижевска, что позволило хозяевам паркета с небольшим перевесом выиграть первую четверть – 21:15. Вторая 10-минутка получилась менее результативной, нежели первая. «Купол» смог отпраздновать локальный успех 14:12, однако по сумме еще уступал – 33:29.

Третью четверть выиграли вновь хозяева паркета, причем с тем же 6-очковым преимуществом, что и в первом игровом отрезке. Перед заключительной 10-минуткой «Купол-Родники» уступали своему сопернику со счетом 57:46. Команда из Ижевска не смогла отыграть 11-очковое отставание и потерпела очередное выездное поражение – 81:70.

Самыми результативными игроками на паркете в этот день у ижевчан были Андрей Петухов и Игорь Самсонов, которые набрали по 17 очков.  «Купол-Родники» с двумя победами в сезоне продолжают находиться в подвале турнирной таблицы, в их активе 20 очков. Меньше только у «Иркута», но команда имеет игру в запасе, относительно ижевского коллектива.