Закрыть

Ижевские гонщики зашли на пьедестал 4-го этапа Кубка России по ралли

11:40, 01 февраля, 2016
Ижевские гонщики зашли на пьедестал 4-го этапа Кубка России по ралли
11:40, 01 февраля, 2016
2579
0
Фото: vk.com (Basanaev Anton / Ралли УРАЛАСБЕСТ - 2016)
2579
0

Ралли «Ураласбест - 2016» прошло в Свердловской области.

Асбест. Свердловская область. Ижевские гонщики заняли места на пьедестале 4-го этапа Кубка России по ралли. Гонка «Ураласбест – 2016» прошла в городе Асбесте Свердловской области, сообщается на сайте организаторов соревнований.

От Ижевска в ралли принимали участие два экипажа в классе 2000H: Руслан Валеев и Юрий Комаров на Citroen C2, а также Александр Бармин и Данил Патрушев на ВАЗ 21083.

По итогам прохождения четырех спецучастков экипаж Бармин-Патрушев стал первым в своем классе, а Валеев-Комаров – вторым, уступив всего минуту.

«Устал, рано встали, не выспались, делали автомобиль. Трасса устроила, но вот эти повороты направо-налево, налево-направо, думали, когда же уже это кончится», - сказал в перерыве между заездами Руслан Валеев.

«Возвращение тяжелое, многое подзабылось: как тормозить, как ускоряться, стенограмма. Где- то были ошибочки в стенограмме. Работаем над этим. Хочется почувствовать автомобиль, все ли хорошо и правильно настроили. Прибрались на втором прохождении, но потеряли не более 50 секунд. Кросс не раскопали, нет породы, которая обычно бывает. Держак классный, колеи появились, но в пределах разумного, хорошо за них цеплялись и темп удавалось держать. Шипы все на месте. Все хорошо пока, мы довольны. Пока все на позитиве», - рассказал Александр Бармин.

В абсолютном зачете ижевские экипажи заняли 5 и 6 место. Победил пермский экипаж Григория Трегубова и Елены Василенко. 

5-й этап Кубка России состоится в Каштыме, где 22-23 февраля пройдет ралли «Малахит».

2579
0