1
1404
1

Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда.

Рязань. Хоккеисты «Ижстали» крупно уступили на выезде «Рязани». Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда.

Первый период подарил поклонникам хоккея две заброшенные шайбы. Уже в самом начале матча, на экваторе первой и второй минуты, Иван Петраков с передачи Александра Кулагина вывел вперед рязанский клуб. «Сталевары» смогли отыграться в середине двадцатиминутки. Результативными действиями отметились Владимир Королев и Андрей Смирнов, которые ассистировали Дмитрию Уткину.

Во втором периоде Андрей Рукин вывел «Рязань» вперед, а в заключительном игровом отрезке увеличил преимущество своей команды до двух шайб – 3:1. За минуту до конца матча Ильназ Загитов заменил голкипера на 6 полевого игрока, но финальный штурм ворот не принес успеха «сталеварам». За 15 секунд до сирены Никита Манухов поразил пустые ворота команды из Удмуртии и сделал счет разгромным - 4:1.

Стоит отметить, что в составе «Рязани» авторам шайб дважды ассистировал Артем Маслов, который выступал в футболке «Ижстали» в пяти сезонах.

«Тяжело победить, когда постоянно играешь в обороне. Большие претензии к нападающим, плохо помогали защитникам. Эта помощь заключается не только в действиях на своей половине площадки, но и в давлении на ворота соперника. А этого нет вторую игру подряд, забросили всего одну шайбу», - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник ижевского клуба.