Лыжники из Удмуртии не попали в топ-20 по итогам многодневной гонки Тур де Ски

1641
0
1641
0

Максим Вылегжанин занял 25 место. Константин Главатских финишировал с 48 результатом.

Валь-ди-Фьемме. Италия. Лыжники из Удмуртии не попали в топ-20 по итогам престижной многодневной гонки Тур де Ски, заключиительный этап которой прошел 10 января в Италии. Как сообщает пресс-сулжба Федерации лыжных гонок России, Максим Вылегжанин занял 25 место, его напарник по команде Константин Главатских после финиши оказался на 48 строчке.

Последняя гонка, которая представляла из себя 9-километровый подъем, проходила в Валь-ди-Фьемме. Вылегжанин отправился на трассу с 24 позиции и на финише ухудшил свой результат на 1 строчку, отстав от лидера гонки норвежца Мартина Йонсруда Сундбю на 11 минут и 15,9 секунды. В свою очередь Константин Главатских ушел на трассу с 51 места и улучшил свой показатель, поднявшись на 48 позицию. На финише Главатских проиграл норвежцу 21 минуту и 41,1 секунды.

Второе место занял Финн Хааген Крог также из Норвегии. Он проиграл Сондбю 3 минуты и 15 секунд. Третий - россиянин Сергей Устюгов с отставанием в 3 минуты и 43 секунды.

Еще двое лыжников из России Евгений Белов и Александр Легков расположились на 11 и 12 месте соответсвенно. Александр Бессмертных, Андрей Ларьков и Станислав Волженцев, также как и Максим Вылегжанин, заняли места в третьем десятке.