Закрыть

«Ижевская винтовка» начнется с эстафетной гонки у мужчин и женщин

08:30, 22 декабря, 2015

Добраться на соревнования можно будет на специальных автобусах для болельщиков.

Ижевск. Удмуртия. Традииционные соревнования, проходящие в рамках чемпионата и кубка России по биатлону, «Ижевская винтовка» стартуют во вторник, 22 декабря. Как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии, до места состязаний можно будет добраться на специальных автобусах для болельщиков.

Соревнования пройдут на Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени Демидова с 22 по 28 декабря. Соревновательная программа начнется сегодня, 22 декабря, с двух эстафет – мужской, которая начнется в 11:00 по местному времени, и женской, старт которой запланирован на 13:30.

На следующий день у спортсменов состоятся тренировки, а 24 декабря мужчины будут соревноваться в индивидуальной гонке на 20 км. Начнется она в 12:00. Через день, в такой же гонке, но на 15 км, сильнейших выявят женщины.

Мужской спринт состоится 26 декабря в 12:00. Женский - на день позже, 27 декабря, в 11:30.

По результатам стартов «Ижевской винтовки» в этом сезоне будут отобраны 4 спортсмена (2 мужчины и 2 женщины) для участия в 4-5-6 этапах Кубка мира по биатлону, которые в январе 2016 года пройдут в Оберхофе, Рупольдинге и Антерсельве.

Удмуртию на лыжне представят мужчины - Евгений Шамеев, Аркадий Меньшиков, Максим Баграшов, Олег Кутлубаев, Александр Назаров и Александр Поварницин. Девушки - Ульяна Кайшева, которая в этом году дебютировала на кубке мира, Светлана Бочкарева, Алена Иванова, Валентина Телицина и Оксана Неупокоева. Тренерский состав - Александр Зайцев (мужская сборная – прим.ред.) и Владислав Моисеев (женская команда - прим. ред.).

На протяжении соревнований всех зрителей ждет насыщенная культурно-развлекательная программа с выступлением творческих коллективов Ижевска, поэта и певца Богдана Анфиногенова, фольклорного ансамбля «Инву гур» Удмуртского республиканского колледжа культуры. Кроме этого, будут работать анимационные площадки: фотозона с конкурсами, розыгрыш призов и много других неожиданных сюрпризов от организаторов. Также на территории поставят специальные шатры с тепловыми пушками, чтобы зрителям можно было согреться по ходу соревнований.

До стрелково-спортивного комплекса, где пройдут соревнования, будут ездить бесплатные автобусы. Сбор гостей начнется в 9:30 22 декабря у ТЦ «Малахит» (остановка Северный микрорайон). Транспорт будет курсировать до 13:00. 

2017
0