1309
0

Подопечные Ильназа Загитова вернулись в тройку лидеров.

Волжск. Марий Эл. Хоккеисты «Ижстали» реабилитировались перед своими болельщиками, уверенно переиграв «Ариаду» из Волжска на выезде. Подопечные Ильназа Загитова вернулись в тройку лидеров Высшей хоккейной лиги.

Первый период не подарил заброшенных шайб поклонникам хоккея, однако в сумме команды смогли нанести по воротам друг друга 37 бросков, из них 13 в створ нанесла «Ариада», против 10 «Ижстали». Грубость игра в первой двадцатиминутке также не отличалась – на двоих команды набрали всего 4 минуты штрафа.

Во втором игровом  отрезке игрокам «Ижстали» все-таки удалось распечатать ворота Сергея Агеева. В начале периода Кристиан Скалин после передачи партнера по команде расстрелял пустой угол ворот «Ариады» и вывел ижевский клуб вперед.

В самом начале третьей двадцатиминутки после выхода 3 в 1 «сталевары» еще раз заставили капитулировать стража ворот волжского клуба. В завершающей стадии атаки великолепно сыграл Эдуард Гиматов. Стоит отметить, что вторую шайбу ижевчане забросили в меньшинстве. Спустя всего минуту, «Ижсталь» забросила еще. Сергей Купцов из-за ворот сделал отличную передачу на «пятачок» и Кирилл Старцев увеличил отрыв «сталеваров» от волжской команды. В самом конце периода Михаил Климчук смог отыграть одну шайбу, но на исход встречи результативный бросок хоккеисты не повлиял. В итоге 3:1 очередная победа «Ижстали», благодаря которой ижевская команда возвращается в тройку лидеров с 60 очками в активе.