Закрыть

Всероссийский день ходьбы состоится в Ижевске в субботу

10:05, 03 октября, 2015
Всероссийский день ходьбы состоится в Ижевске в субботу
10:05, 03 октября, 2015
2127
0
Фото: @arzik2
2127
0

На время проведения мероприятия ограничат движение в центре города.

Ижевск. Удмуртия. Всероссийский день ходьбы пройдет на центральной площади Ижевска в субботу, 3 октября. Об это сообщает пресс-служба столицы Удмуртии.

Участниками спортивного праздника станут более 14 тыс. человек. На старт выйдут коллективы крупных компаний, школьники, а также около 200 поклонников скандинавской ходьбы в возрасте от 70-ти лет и старше.

Среди тех, кто примет участие в дне ходьбы будут и знаменитые спортсмены. Организаторы ждут приезда 4-кратной Олимпийской чемпионки мира, 39-кратной чемпионки СССР по лыжным гонкам Галины Кулаковой, двукратной Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта по лыжным гонкам Тамары Тихоновой, двукратного призера Паралимпийских игр, лыжника Владимира Кононова. Вместе они проведут спортивное мероприятие под названием «Разминка со звездой».

«На протяжении всего мероприятия зрителей и участников ждет насыщенная культурно-развлекательная программа. На сцене выступят: солистка удмуртской группы Silent Woo Goore Светлана Ручкина, автор и исполнителя Богдан Анфиногенов и диджей-дуэт «Электроники». Кроме того, будут работать анимационные площадки: фотозоны с конкурсами, палаточный лагерь, выставка ретро-автомобилей, анимация по маршруту следования участников, шоу барабанщиков, флешмобы и другое», - говорится в сообщении муниципалитета.

Регистрация участников и выдача сувенирных браслетов начинается с 10:00. Официальная церемония открытия и «Разминка со звездой» в 11:30. Через 10 минут, в 11:40, будет дан старт дню ходьбы. Кроме того, на 12:30 намечен телемост Ижевск-Москва.

На время проведения мероприятия, с 10:00 до 15:00, 3 октября, будет ограничено движение по центральным улицам города:

ул. Пушкинская, на участке от ул. Кирова до ул. Красногеройская;

ул. Красногеройская, на участке от ул. Пушкинская до ул. Коммунаров;

ул. Коммунаров, на участке от ул. Красногеройская до ул. Наговицына;

ул. Лихвинцева, на участке от ул. 50-летия Октября до ул. Пушкинская;

ул. 50-летия Октября, на участке от ул. Лихвинцева до ул. Наговицына

2127
0