Закрыть

Глава Удмуртии вручил чемпионке мира по пауэрлифтингу из Сарапула сертификат на 100 тыс руб

15:14, 03 сентября, 2015
Глава Удмуртии вручил чемпионке мира по пауэрлифтингу из Сарапула сертификат на 100 тыс руб
15:14, 03 сентября, 2015
1668
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1668
0

Александр Соловьев выразил надежду на то, что финансовая поддержка пригодиться Елене Коротковой во время подготовки к выступлению на чемпионате России по жиму лежа, который пройдет в Сочи.

Сарапул. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Соловьев вручил сертификат на 100 тыс. рублей четырехкратной чемпионке мира по пауэрлифтингу из Сарапула Елене Коротковой. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщает его пресс-служба.

Инвалид 1-ой группы по зрению Елена Короткова начала заниматься пауэрлифтингом в 2004 году, а в 2008 году стала членом национальной сборной по этому виду спорта. Елена является четырехкратной чемпионкой мира и 10-кратной чемпионкой России, а также неоднократным призером чемпионатов мира и Европы.

Елена Короткова живет в Сарапуле и работает слесарем-сборщиком на предприятии "Промтехника".  За выдающиеся успехи в спорте глава Удмуртии наградил сарапульчанку денежным сертификатом.

"Надеюсь, что финансовая поддержка поможет Вам на данном этапе. И Вы успешно выступите на чемпионате в Сочи. А успешным для Вас, уверен, будет только призовое место, чего я от всей души Вам и желаю", - сказал Александр Соловьев.

Сейчас Елена готовится к участию на чемпионате России по жиму лежа. Соревнования пройдут в Сочи с 23 по 28 сентября. 

1668
0