Закрыть

Открытие чемпионата мира по водным видам спорта в Казани увидит миллиард телезрителей

12:45, 28 июня, 2015
Открытие чемпионата мира по водным видам спорта в Казани увидит миллиард телезрителей
12:45, 28 июня, 2015
2387
0
Фото: официальный сайт мэра Казани
2387
0

По мнению мэра столицы Татарстана Ильсура Метшина, общая телеаудитория соревнований превысит 4 млрд человек.

Казань. Республика Татарстан. Церемонию открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани увидит около миллиарда телезрителей из разных стран мира. Об этом, со ссылкой на мэра столицы Татарстана Ильсура Метшина, сообщает ТАСС.

По мнению Метшина, общая телеаудитория чемпионата превысит 4 млрд человек, что станет огромной возможностью для Казани заявить о себе на весь мир.

«Мы ждем 190 стран-участниц, это рекордное количество в истории ФИНА. Чемпионат мира в Барселоне посмотрели 3,7 млрд телезрителей. Мы планируем, что по количеству заявленных телерадиокомпаний, соревнования в Казани увидят свыше 4 млрд телезрителей», - сказал руководитель столицы Татарстана.

Шоу «Пилигрим», которое будет показано во время открытия соревнований в казанском дворце спорта «Татнефть-Арена» подготовлено местными артистами под руководством художественного руководителя Алексея Сеченова. Этот же коллектив готовил программу открытия Всемирной летней Универсиады, состоявшейся в Казани в 2013 году. В подготовке шоу участвует также творческая команда Игоря Крутого.

В шоу будет задействован каскад бассейнов глубиной от 5 сантиметров до 3 метров в глубину. В самом глубоком из них свое искусство покажут мастера синхронного плавания. Параллельно с этим, представление будет идти и под куполом «Татнефть-Арены, где выступят воздушные гимнасты.

 «Чему посвящен этот спектакль? За жизнь ты проходишь путь, идешь к своей цели, - источнику. Дойдя до источника, понимаешь, что сам он ничего не значит, а важен путь, который ты проходишь, - об этом наше шоу», - рассказал журналистам Алексей Сеченов.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.

2387
0