Закрыть

Двукратный паралимпийский чемпион Владислав Лекомцев научил ижевчан правильно делать разминку

10:10, 14 апреля, 2015
Двукратный паралимпийский чемпион Владислав Лекомцев научил ижевчан правильно делать разминку
10:10, 14 апреля, 2015
1472
0
Фото: Пресс-служба Минздрава Удмуртии
1472
0

В разминке, которая состоялась в парке Кирова в рамках ставшей уже традицией «Прогулка с врачом», приняли участие более 250 человек.

Ижевск. Удмуртия. Двукратный паралимпийский чемпион, восьмикратный чемпион Мира по лыжным гонкам среди лиц с нарушением опорно-двигательной системы, заслуженный мастер спорта России Владислав Лекомцев провел зарядку для ижевчан. Об этом сообщает Минздрав Удмуртской Республики.

В разминке, которая состоялась в минувшую субботу в парке Кирова в рамках ставшей уже традицией «Прогулка с врачом», приняли участие более 250 человек. После зарядки они отправились на оздоровительную ходьбу.

Прогулку в этот раз возглавили инструкторы-методисты по лечебной физкультуре Республиканского врачебно-физкультурного диспансера. Участники обучались технике оздоровительной ходьбы, контролю пульса и дозированию физической нагрузки, все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по технике финской ходьбы. В

течение всего мероприятия работал пункт, где специалисты измеряли артериальное давление и пульс, консультировали по вопросам здорового образа жизни.

1472
0