«Ижсталь» победила в матче ¼ финала плей-офф со счетом 3:1

2
2146
2

Ижевчане сошлись на льду с командой «Рубин» из Тюмени. Сегодня, 15 марта, им предстоит новая игра.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейная команда «Ижсталь» победила тюменский «Рубин» в ¼ финала плей-офф. Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, матч 13 марта закончился со счетом 3:1 в пользу ижевчан.

Игра для сталеваров началась неважно. На 10-ой минуте Константин Богдановский из команды соперника забил шайбу в ворота «Ижстали». До третьего периода ижевчанам не удавалось сровнять счет. Но на 46 минуте Артем Воробьев все же смог пробить брешь в воротах гостей. На 58-ой минуте Тимур Шингарев с паса Вихарева увеличил отрыв, а на 59-ой минуте Антон Кочуров закрепил успех ижсталевцев забив третью – победную шайбу в ворота «Рубина».

Наблюдать за напряженной борьбой в ледовый дворец пришли 3 800 человек. Администрации спорткомплекса пришлось выставить дополнительные кресла, чтоб вместить всех желающих.

Напомним, что «Ижсталь» повела в серии с «Рубином» - 1:0. Сегодня, 14 марта, состоится второй матч.

Главный тренер ХК «Ижсталь» Андрей Разин на конференции после игры заявил, что несмотря на провальный первый период, команда смогла преодолеть авторитет противника и вырвать победу. «Первый период, конечно, провалили полностью. Были серыми мышками, которые в рот смотрели сопернику. Хорошо, что соперник не ушел в отрыв. Во втором периоде намного движение лучше было, много моментов. Должны были сравнивать счет уже во втором периоде. Тем слаще победа, что именно в концовке вырвали ее, додавили. Сейчас самое главное восстановиться и готовиться к завтрашней игре», - рассказал Разин.

Главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов, в свою очередь отметил, что  необходимо настроится на новую игру, а об этой поскорее забыть. « Моменты, которые нам представились в первом и втором периодах, нужно было использовать. Сложно при счете 1:0 играть с «Ижсталью» три периода. В общем, додавили нас, использовав наши же ошибки. Будем разбираться, дальше будем смотреть. Завтра следующая игра, а эту надо забыт», - заявил наставник рубиновцев.