Закрыть

Удмуртский лыжник Владислав Лекомцев получил служебное жилье и сертификат на 5,5 млн рублей

14:15, 05 февраля, 2015
Удмуртский лыжник Владислав Лекомцев получил служебное жилье и сертификат на 5,5 млн рублей
14:15, 05 февраля, 2015
2200
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2200
0

Ключи от квартиры прославленному спортсмену вручил глава республики Александр Соловьев.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Соловьев в четверг, 5 февраля, вручил лыжнику Владиславу Лекомцеву ключи от служебной квартиры и сертификат на 5,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Владислав Лекомцев завоевал на чемпионате мира в лыжным гонкам и биатлону в североамериканском Кейбле 6 медалей: 4 золотых и 2 серебряных.

Лыжник и биатлонист из Удмуртии четырежды праздновал победу - в биатлонных гонках на 7,5 и 12,5 км, в лыжном спринте и гонке на 10 км, - дважды он стал серебряным призером - в биатлонной гонке на 15 км и в эстафете вместе с товарищами по сборной Григорием Мурыгиным, Романом Петушковым и Рушаном Миннегуловым. Этот чемпионат мира - второй в карьере Влада, в 2013 году он трижды завоевал чемпионский титул в шведском Соллефти.

Ранее глава Удмуртии Александр Соловьев направил в адрес чемпиона поздравительную телеграмму, а сегодня, 5 февраля, лично пообщался со спортсменом и его родителями.

"Мы будем делать всё, чтобы спорт в республике развивался, продолжим строить  лыжные базы, стадионы, бассейны. Впереди у нас республиканские зимние сельские спортивные игры в Юкаменском районе, где вводим новую лыжную базу. Всё это мы строим для жителей республики, особенно для молодёжи. Чтобы спорт стал доступен для каждого, чтобы  люди могли заниматься физической культурой, чтобы из детей вырастали новые чемпионы, готовые в будущем прославить Удмуртию и Россию", - сказал Александр Соловьев, поздравляя спортсмена и его родителей с победой.

2200
0