Третью победу в серии домашних матчей одержали хоккеисты «Ижстали»

1693
0
1693
0

В Ижевске хоккейный клуб «Ижсталь» одержал третью победу в серии домашних матчей, которые прошли 17, 19 и 21 января. Соперники играли почти на равных. Однако победа в матче с красноярским «Соколом» все же осталась за «сталеварами».

Ижевск. Удмуртия. Последняя в серии домашних матчей встреча хоккейного клуба «Ижсталь» принесла очередную победу. Игра состоялась 21 января, «сталеварам» пришлось сразиться с красноярским «Соколом».

По сообщению пресс-службы хоккейного клуба, в первом периоде перевес по числу заброшенных шайб был на стороне ижевчан. На 13-ой минуте Тимур Шингареев, получив пас на синей линии, пробил не только защитников, но и вратаря гостей – 1:0. Однако уже во втором периоде счет сравнялся. Атаку начал голкипер Виталий Евдокимов, Павел Яценков переправил шайбу Максиму Казакову, а тот на высокой скорости влетел в зону и технично обыграл ижевского голкипера – 1:1. В третьем периоде сначала отличился Андрей Иванов, а Тимур Шингареев оформил дубль. Итоговый счет 3:1 в пользу «Ижстали».

После этой победы «Ижсталь» закрепилась на втором месте ВХЛ.

Напомним, это уже третий домашний матч, который команда из столицы Удмуртской Республики завершила с победой. Ранее матчи прошли 17 и 19 января. Противниками были Ангарский «Ермак» и Усть-Каменогорский «Казцинк-Торпедо». Игры завершились со счетом 4:1 и 3:2.