Ижевчанин Алексей Чижов стал обладателем Кубка мира по шашкам

1877
0
1877
0

Традиционный турнир по международным шашкам International Bacoli Open 2014 прошел в итальянском Баколи.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчанин Алексей Чижов стал обладателем Кубка мира по шашкам. Об этом сообщает  64-100.com.

Традиционный турнир по международным шашкам International Bacoli Open 2014 прошел в итальянском Баколи. Он собрал 62 участника из 13 стран, в том числе 19 международных гроссмейстеров.

В результате напряженной борьбы сразу 7 участников турнира финишировали с одинаковым результатом: 12 очков из 18. Их места определились по наибольшему среднему рейтингу соперников.

Победителем соревнований стал многократный чемпион мира Алексей Чижов. Серебро завоевал ещё один российский спортсмен, международный гроссмейстер Александр Гетманский. Бронзовым призером стал вице-чемпион мира камерунец Jean Marc Ndjofang

В женском зачете лучшей стала многократная чемпионка мира из России Тамара Тансыккужина. Она финишировала с блестящим результатом 12 очков и разделила 1-7 места в общем турнире вместе с мужчинами. Серебряную медаль завоевала еще одна представительница РФ, международный гроссмейстер Матрена Наговицына, набравшая 11 очков. Немного отстала от нее по среднему рейтингу соперников международный гроссмейстер из Украины Виктория Мотричко, завоевавшая бронзу.