Ижевчанин Поварницын стал вторым в спринте на отборочных стартах к чемпионату мира по летнему биатлону

13:08, 26 июля, 2014
1912
0
1912
0

Еще один уроженец Ижевска Иван Черезов выиграл спринт среди мужчин.

Ижевск. Удмуртия. Второе место в спринтерской гонке среди юниоров на отборочных соревнованиях к летнему чемпионату мира занял ижевчанин Александр Поварницын. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Гонка на 3,3 км с двумя огневыми рубежами состоялась сегодня, 26 июля, на комплексе «Жемчужина Сибири» в Тюмени.

Победа досталась московскому спортсмену Матвею Елисееву, промазавшему по одному разу на стрельбе стоя и лежа. Поварницын был точнее – один промах на стойке, однако в итоговом протоколе уступил лидеру 5,5 секунд. «Бронза» досталась представителю Ульяновской области Роману Сурневу. Еще один представитель Удмуртской Республики Олег Кутлубаев с тремя промахами стал седьмым.

У мужчин спринт выиграл уроженец Ижевска, выступающий за Тюменскую область Иван Черезов.