Закрыть

Дети из Удмуртии приняли участие в Диаспартакиаде в Сочи

09:00, 04 июля, 2014
Дети из Удмуртии приняли участие в Диаспартакиаде в Сочи
09:00, 04 июля, 2014
1649
0
Фото: krasnodar.bezformata.ru
1649
0

В этом году разыгрывается пятый, юбилейный  кубок среди детей больных сахарным диабетом.

Ижевск. Удмуртия. Дети из Удмуртии приняли участие в Диаспартакиаде в Сочи. Она стартовала 1 июля, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Удмуртской Республики.

В этом году разыгрывается пятый, юбилейный  кубок среди детей больных сахарным диабетом. За 5 лет существования проекта участниками Всероссийских стартов стали более 500 детей с диабетом из 60 регионов России.

В этом году церемонию открытия провели знаменитые российские спортсмены: Иннокентий Жаров, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, десятикратный чемпион и многократный призер чемпионатов СССР и России, Александра Пацкевич, чемпионка Олимпийских игр – 2012 в синхронном плавании, Наталья Макагонова, участница Олимпиады – 2014 во фристайле.

С детьми из Удмуртии соревнуются дети Республики Саха, Пермского края, а также Ивановской, Кировской, Липецкой, Кемеровской, Омской, Рязанской и Московской областей. В рамках программы ребят ждут спортивные, интеллектуальные и творческие состязания. За каждой командой-участницей закреплен врач-эндокринолог, задача которого – ежедневно измерять у детей уровень глюкозы в крови и следить за здоровьем участников. Соревнования продлятся неделю и закончатся 7 июля.

1649
0