Удмуртский паралимпиец завоевал третье «золото» на чемпионате мира по лыжным гонкам

12:35, 06 марта, 2013
2721
0
2721
0

Владислав Лекомцев стал лучшим в гонке на 10 километров классическим стилем.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский паралимпиец Владислав Лекомцев завоевал третью золотую медаль на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону. Соревнования проходят в шведском Соллефти, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики.

Владислав Лекомцев показал лучшее время в гонке на 10 километров классическим стилем. Он пришел к финишу за 27 минут и 8,5 секунды. Это уже третий чемпионский титул спортсмена.

Напомним, ранее он завоевал «золото» в спринтерской гонке классическим стилем и в лыжной эстафете.

С победой паралимпийца поздравил и глава Удмуртии Александр Волков. «В те часы, когда мы в Ижевске чествовали именитых земляков Ульяну Кайшеву и Максима Вылегжанина, Вы  добавили в свою копилку ещё одну золотую медаль.  Искренне поздравляем Вас с победой и желаем новых достижений», - отметил президент.