Россияне заняли первое место на Чемпионате мира по стрельбе среди студентов в Казани

08:56, 10 сентября, 2012
1324
0
1324
0

Спортсмены завоевали больше всех золотых медалей.

Казань. Татарстан. Российские спортсмены заняли первое место в общем зачёте Чемпионата мира по стрельбе среди студентов, прошедшем в Казани с 4 по 9 сентября.

В активе российской сборной 11 золотых медалей, 4 «серебра», 2 «бронзы». Второе место в общем зачёте досталось французам, завоевавшим 12 медалей:  4 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых. Третьими стали южнокорейцы, взявшие на соревнованиях 4 «золота», 6  «серебра», 1 «бронзу».

В последний день спортивного состязания для России «золото» завоевал Сергей Круглов, ставший лучшим в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.  Второй результат показал наш спортсмен Назар Лугинец. «Бронза» ушла в актив Японии.

Кроме того, россияне победили и в командном первенстве. Круглов, Лугинец и Сергей Каменский превзошли швейцарцев и французов.

Копилку сборной России «золотом» также пополнили Максим Лазарев, Михаил Лейбо и Артем Некрасов, одержавшие победу в дубль-трапе.