Спортсмен из Удмуртии стал победителем Чемпионата мира по стрельбе среди студентов

11:15, 06 сентября, 2012
1715
0
1715
0

Турнир проходит в Казани на новых спортивных объектах летней Универсиады-2013.

Ижевск. Удмуртия. Стрелок из Удмуртской Республики Андрей Коньков завоевал «золото» на Чемпионате мира среди студентов.

Турнир проходит в Казани на новых спортивных объектах летней Универсиады-2013.  В нем принимают участие 278 спортсменов из 30 стран мира, сообщают «Известия Удмуртской Республики»

В первый соревновательный день в среду, 5 сентября, на огневые рубежи вышли два стрелка из Удмуртии - Андрей Коньков и Дарья Вдовина. В стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров из положения лёжа глазовский стрелок и его товарищи из национальной сборной Назар Лугинец и Сергей Каменский набрали 1779 очков и лучшую сумму контрольных попаданий в «десятку». Это позволило им стать первыми в общекомандном зачете. Вторыми в этом виде программы словаки (1779 очков). Замыкала тройку лидеров Польша (1775 очков).

Кроме того, в этом виде соревнований Андрей Коньков набрал 595 очков и показал четвертый результат в квалификации. Это позволило ему стать единственным россиянином участвовавшим в финале, где был четвертым. Медали поделили между собой Генри Джунгханел из Германии, Александр Ермаков из Казахстана и иранец Махди Махди Джафарипоуя.
Дарья Вдовина выступила в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров из положения стоя. В квалификации девушка набрала 395 очков. Такой результат не позволил ей войти в восьмерку лучших, и продолжить борьбу.