«Зенит-Ижевск» одержал победу в первом туре первенства России

0
1458
0

Ижевчане переиграл казанский «Рубин-2» на его поле.

Ижевск. Удмуртия. «Зенит-Ижевск» одержал победу в первом матче нового сезона национального первенства. По информации пресс-службы клуба, выездной матч против казанского «Рубина-2» прошел 21 июля этого года.

В начале встречи хозяева установили игровое преимущество на своем поле и утвердили его, поразив ворота ижевчан на 16-й минуте. Автором гола стал нападающий Руслан Галиакберов. «Зенитовцы» в ответ пошли в атаку, но реализовать моменты не удалось.

За грубую игру против полузащитника Аркадия Симанова судья назначил пенальти в ворота «Рубина-2». Василий Панев точно исполнил удар и привел счет к равновесному 1:1. Ничейный результат на старте сезоне не устраивал никого из соперников, а потому дальнейшие действия обеих команд были  такими же активными. Однако ни один из острых моментов в остаток первого тайма и долгое время после перерыва не завершился реализацией.

Коренной перелом в ходе встречи произошел на 66-й минуте, когда нападающий команды из столицы Удмуртской Республики Артем Колесниченко точно поразил ворота «Рубина-2». Этот гол окончательно определил расстановку сил в матче - ижевчане вырвались вперед, и у хозяев поля уже не осталось шансов на то, чтобы оспорить их лидерство.