1684
0
1684
0

Первый для обеих команд матч в чемпионате страны 2012-2013 состоялся в Санкт-Петербурге в воскресенье, 22 июля.

Пермь. Пермский футбольный клуб «Амкар» проиграл питерскому «Зениту».

Первый для обеих команд матч в чемпионате страны 2012-2013 годов состоялся в Санкт-Петербурге в воскресенье, 22 июля, сообщает Росбалт.

Первый мяч встречи был забит Александром Кержаковым на 37-й минуте. Соавтором гола стал Роман Широков.

Позже, на 62-й минуте Кержаков оформил дубль, но не с игры, а с пенальти. Сергей Семак, получив передачу в штрафной, был сбит Дмитрием Белоруковым. Кержаков реализовал штрафной.

В заключительной части матча сине-бело-голубым оставалось спокойно контролировать мяч, периодически организуя опасные набеги в штрафную противника. В итоге – 2:0 в пользу питерцев.