Закрыть

Жители Удмуртии поборются за «Кубок лося» пешком, на велосипедах и байдарках

18:01, 12 июля, 2012
Жители Удмуртии поборются за «Кубок лося» пешком, на велосипедах и байдарках
18:01, 12 июля, 2012
2652
0
Фото: exchelny.ru
2652
0

Мультиспортивная гонка соберет около 100 любителей активного отдыха.

Ижевск. Удмуртия. За «Кубок лося» в Удмуртии придется побороться пешком, на велосипедах и байдарках. Как сообщают организаторы, 5-ая юбилейная мультиспортивная приключенческая гонка состоится 14 июля этого года. На участие в соревнованиях подали заявки более 100 человек из Удмуртии, а так же Перми, Казани и Набережных Челнов.

В этом году гонка проходит в северных окрестностях Ижевска, а так же  на территории Якшур-Бодьинского и Воткинского районов. Старт будет дан у реки Иж, вблизи садоогородного массива «Сириус» на Якшур-Бодьинском тракте.

Организаторы разделили соревнования на три класса: «Спорт», «Фитнес» и «Поколение». Так у участников класса «Спорт» есть сутки на преодоление дистанции примерно в 140 километров по пересеченной местности пешком, на велосипеде и на байдарке. Какое расстояние они пройдут на самом деле - зависит только от их навыков ориентирования. Для класса Фитнес – дистанция в два раза короче, но на ее преодоление спортсменам дается всего 8 часов. Принять участие в соревнованиях могут и дети. Специально для них был придуман класс «Поколение». Их ждет 3-часовая приключенческая гонка, но обязательно под присмотром взрослого напарника.

Гонка проходит в несколько этапов, таких как велосипедный, трекинг, различные виды ориентирования, гребля на байдарке, веревочный этап. Так же для каждого класса подготовлен секретный этап. 

2652
0