Голкипер из Самары помог России победить в ЧМ-2012 по хоккею

0
2708
0

За 8 игр Семён Варламов отбил 201 шайбу из 214-ти.

Самарская область. Российская сборная стала чемпионом мира по хоккею, в том числе благодаря голкиперу из Самары Семёну Варламову.

Напомним, в воскресенье, 20 мая, в финале за звание чемпиона мира по хоккею боролись сборная России и команда Словакии. Игра закончилась счётом 6:2. Основным голкипером нашей команды выступил уроженец Самары Семён Варламов. Несмотря на то, что счёт открыла команда соперников, дружина Зинатулы Билялетдинова смогла переломить ход матча, и уже в первом тайме Семин сравнял счет.  Во втором и третьем периоде сборная России  доминировала в игре. Так, пять шайб у россиян забросили Семин, Пережогин, Терещенко, Дацюк и Малкин. Последнего признали самым ценным игроком чемпионата мира 2012 года. В свою очередь, Семёна Варламова признали одним из лучших игроков российской сборной, потому что он смог отбить 201 шайбу из 214-ти за восемь игр.

Отметим, что радость от победы для Семёна была столь велика, что получив Кубок Чемпионата мира во время награждения, он не удержал чашу лидеров и вместе с ней упал на лед арены. К счастью, товарищи по команде поддержали его в эту волнительную для всей страны и команды минуту и подняли на коньки.