Ижевчанка отправится на чемпионат Европы по дартс

0
2440
0

Марина Кононова стала бронзовым призером чемпионата Финляндии.

Ижевск. Удмуртия.  Ижевчанка Марина Кононова представит Россию на чемпионате Европы по электронному дартс. По информации пресс-службы Минспорттуризма по Удмуртской Республике, в конце мая она отправится на состязания в Турцию.

27-29 апреля этого года чемпионка России 2012 года и № 1 российского женского рейтинга Федерации дартс России и № 9 мужского рейтинга Виталий Кононов в составе сборной России приняли участие в Открытом чемпионате Финляндии по дартс.

В составе сборной России, кроме ижевчан, на этот престижный турнир выехали сильнейшие игроки из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Твери, Ростова, Пензы, Кирова. Всего в состязании приняли участие 200 спортсменов из 14 стран, было разыграно по 3 комплекта медалей среди мужчин и женщин.

Наша землячка действующая чемпионка России Марина Кононова завоевала бронзовую медаль соревнований в разряде «301»,  обыграв в четвертьфинале Марет Лиири (Финляндия). В полуфинале Марина уступила Ирине Армстронг - победительнице Кубка Мира 2007 года, россиянке, живущей в Германии, и на сегодняшний день уверенно занимающей 2-ю строчку в мировой квалификации.

Победу во всех трех женских финалах («301», «501» и в паре с Ириной Армстронг) одержала Рашна Давид из Норвегии (№ 10 мирового рейтинга), показавшая феноменальную спортивную форму.