Закрыть

Ижевчанин примет участие в Первенстве мира по сноуборду

16:59, 21 марта, 2012
Ижевчанин примет участие в Первенстве мира по сноуборду
16:59, 21 марта, 2012
1315
0
Фото: sportur.ru
1315
0

Ижевчанин на соревнованиях выступит в акробатических дисциплинах.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчанин отправится на Первенство мира по сноуборду. Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по Удмуртской Республике, состязания пройдут с 23 марта по 2 апреля этого года в испанской Сьерра Невада.

В состав сборной для выступления в акробатических дисциплинах сноуборда - хаф-пайпе и слоупстайле - включён победитель нынешнего Первенства России по сноуборду в дисциплине big-air спортсмен из Ижевска Дмитрий Власенко.

Наша справка: биг-эйр - для проведения соревнований готовится специальный трамплин и горка с площадкой для приземления. Его относят к категории технического фристайла. Выступления участников оценивают по сложности трюков, динамике, «чистоте» и красоте исполнения.

Слоупстайл - включает в себя элементы хаф-пайпа и биг-эйра. Это наиболее зрелищный вид фристайла, для проведения соревнований по которому необходим целый комплекс сооружений: трамплины, бордюры, ступеньки.

Хаф-пайп - олимпийская дисциплина cноуборда, которая заключается в выполнении спортсменами трюков на протяжении специального сооружения (хафпайпа), напоминающего внешне половину трубы. Длина сооружения не менее 220 м, расположение - вдоль по склону.

1315
0