Биатлонистка из Удмуртии остановилась в шаге от пьедестала Кубка Европы

0
2605
0

От бронзовой награды Валентину Назарову отделили 5 секунд.

Ижевск. Удмуртия. Биатлонистка из Удмуртии стала четвертой на этапе Кубка Европы в немецком Альтенберге. По информации пресс-службы Минспорттуризма по Удмуртской Республике, Валентина Назарова выступила в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами. В старте на 10 км не было равных на стрельбе немецкой биатлонистке Юлиане Дёлль. Она победила с «чистым» результатом 21 минута 0,1 секунда. Второй стала норвежка Тирил Экхофф - с двумя промахами на стрельбе стоя она проиграла немке 47,3 секунды. Бронзу заслужила российская биатлонистка Марина Коровина, представляющая Тюменский центр спортивной подготовки. С одним промахом она проиграла Дёлль 55,2 секунды.

В споре за пьедестал почёта сибирячка отодвинула биатлонистку из Удмуртии Валентину Назарову, впервые стартовавшую на Кубке IBU, на четвёртое место, отыграв у неё 5 секунд. Теперь у представительницы родникового края в случае удачной стрельбы в гонке преследования есть реальный шанс сделать свой дебют успешным и попасть на пьедестал.