«Ижсталь» разгромила «Ариаду-Акпарс» в первом матче нового года

0
2300
0

Дубль на счету Антона Буренина.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» в первом матче нового года обыграл волжскую «Ариаду-Акпарс». Игра прошла в субботу, 7 января, в столице Удмуртской Республики. С первых минут встречи подопечные Альберта Логинова завладели инициативой. На 4-ой минуте Антон Буренин с подачи Ильназа Загитова и Антона Рехтина реализовал большинство. На 6-ой Андрей Рукин поразил ворота Даниила Искры. На 18-ой минуте «Ижсталь» вела со счетом 3:0. Незадолго до окончания первого периода наставник волжан сменил голкипера – на смену Искре вышел Сергей Мыльников. За 28 секунд до перерыва «Ариада-Акпарс» забила первую шайбу. Константин Фаст обошел защиту ижевчан и отправил шайбу в ворота лучшего голкипера декабря Александра Тряничева.

В начале второго периода гости попытались отыграться. На 21-ой минуте забил Андрей Ложкин, а на 31-ой Артур Сарваров сравнял счет. Через 2 минуты Антон Буренин ответил волжанам дублем. До конца второго периода Григорий Глебов увеличил отрыв от «Ариады-Акпарс», реализовав большинство. В итоге матч закончился со счетом 5:3 в пользу «Ижстали».

Свой следующий матч «сталевары» проведут 11 января против «Нефтяника» из Альметьевска. На данный момент в конференции «восток» ижевчане занимают последнюю строчку с 36 очками в активе.