Паралимпиец из Удмуртии выиграл «золото» и «серебро» этапа Кубка мира по лыжным гонкам

16:49, 19 декабря, 2011
2369
1
2369
1

Эти медали он добавил к «серебру» 20-километровой гонки.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский паралыжник Владимир Кононов взял еще две медали этапа Кубка мира в норвежском Шушене. Напомним, что он уже стал обладателем «серебра» в гонке на 20 километров. Спортсмен порадовал болельщиков и специалистов успехами в спринте и «классической» индивидуальной гонке на 10 км.

По информации пресс-службы Минспорттуризма Удмуртской Республики, в прологе спринта Владимир Кононов «застолбил» место в шестерке финалистов вместе с пятью товарищами по сборной России. В финале, соперничая с соотечественниками, он оказался на доли секунды быстрее Сергея Лапкина и Азата Карачурина (1-е и 3-е места разделила всего секунда).

В индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км Владимир снова боролся за лидерство с россиянином Рушаном Миннегуловым. Напряженное соперничество началось уже с первых метров, и на финишном отрезке удачливее снова стал Миннегулов. Владимир завершил гонку с отставанием в 5,9 секунд. Бронзовым  призером стал финн Илькка Тоймисто (+1,43.6) - благодаря своему опыту, он обошел на финише нашего Владислава Лекомцева, который по дистанции шёл третьим. Владу до бронзовой медали не хватило всего 4 секунд.