Закрыть

Велосипедистки Удмуртии заняли пьедестал чемпионата России в гонке на 5,3 километров

17:00, 31 октября, 2011
Велосипедистки Удмуртии заняли пьедестал чемпионата России в гонке на 5,3 километров
17:00, 31 октября, 2011
1257
0
1257
0

Спортсменкам из Удмуртии не было равных в гонке с общего старта.

Ижевск. Удмуртия. Велосипедистки Удмуртии заняли весь пьедестал почета чемпионата России в гонке на 5,3 километров с общего старта. По информации пресс-службы Минспорттуризма Удмуртской Республики, соревнования прошли 27-28 октября этого года в Ижевске на достаточно скоростной трассе в парке «Березовая роща».

Открыли соревновательный день девушки 1998 – 1999 года рождения. На дистанции в 5,3 километра не было равных Вере Вахрушевой из команды «Удмуртия СДЮСШОР», второе место досталось её однокоманднице Алине Шастиной и третье место заняла представительница команды «Удмуртия ДЮСШ - 9» Алена Иванова.

Далее на старт вышли спортсмены в категории «юноши 1998 – 1999 года рождения».Первым к финишу на дистанции 8 километров пришел Никита Державин из команды «Сестрорецк СДЮСШОР Коренькова» опередив Никиту Мясникова «Чувашия ДЮСШ Урмары» и Романа Калабаева «Удмуртия СДЮСШОР».

В категории «девушки 1996 – 1997 года рождения», на той же дистанции сильнее всех была наша землячка Алиса Горлова «Форвард-Удмуртия СДЮСШОР» оставив позади себя Наталью Моложину «Чувашия СДЮСШОР 7 ЧУОР» и Анастасию Шутову «Удмуртия ДЮСШ «Импульс».

Юноши 1996 – 1997 года рождения выявляли сильнейшего на дистанции 10,6 километра, где самым быстрым оказался Станислав Антонов «УР Форвард - Игра» за ним финишировали Антон Белов «Удмуртия ДЮСШ «Импульс» и Антон Петенев «Пермский край ДЮСШ Олимп».

В категории «юниорки» победное шествие удмуртских спортсменок продолжила Евгения Килина из команды «Удмуртия СДЮСШОР» опередив спортсменку из Чувашии Ирину Портнову и Ирину Сторожевую из Копейска. Заключительным стартом этого дня стал заезд в категории «юниоры» на дистанции 13,2 километра. Здесь победителем стал сын именитого Удмуртского велокроссмена Александра Стрелкова – Алексей, опередив в финишном спурте Данила Волкова «Удмуртия ДЮСШ «Импульс» и с отставанием в 46 секунд третью ступень подиума занял Руслан Музафаров «Форвард-Удмуртия СДЮСШОР».

28 октября на старт вышли спортсмены в категориях «женщины 1993 года рождения и старше» и «мужчины 1993 года рождения и старше». Открыли соревновательный день женщины, они выявляли сильнейшую велокроссменку России 2011 года на дистанции 13,3 километра. Основной фавориткой этой гонки считалась Елена Гоголева из команды «Самара ЦСК ВВС-ШВСМ», которая и стала Чемпионкой, за ней финишировали Анна Коновалова «Форвард-Удмуртия СДЮСШОР».

Заключительным стартом дня и всего чемпиона стал заезд спортсменов в категории «мужчины». В гонке на дистанции 16 километров интрига сохранялась почти до самого финиша. Двойка спортсменов Тимофей Иванов и действующий чемпион России Антон Гоголев почти до самого финиша ехали колесо в колесо, но Антону повезло меньше, незадолго до финиша легкое падение заставило его распрощаться с мечтой о титуле Чемпиона России 2011 года. Это падение позволило Тимофею в гордом одиночестве пересечь финишный створ и завоевать титул Чемпиона России 2011 года в дисциплине «Велокросс».

Второе место досталось Антону Гоголеву «Самара ШВСМ ЦСК ВВС - Ижевск «Импульс» и третье место Евгению Печенину «Форвард-Удмуртия СДЮСШОР».

1257
0