Закрыть

«Зенит-Ижевск» упустил победу в последней встрече сезона

10:45, 31 октября, 2011
«Зенит-Ижевск» упустил победу в последней встрече сезона
10:45, 31 октября, 2011
818
0
818
0

Ижевские футболисты проиграли на выезде.

Ижевск. Удмуртия. «Зенит-Ижевск» на выезде проиграл последний матч этого года. По информации пресс-службы клуба, встреча с «Сызранью-2003» прошла 29 октября. На поле встретились прямые конкуренты в борьбе за 8-е место. Первая 15-минутка прошла под диктовку подопечных Александра Ивченко. Хозяева, явно не ожидавшие такой прыти от «Зенита», оказались в полной растерянности. На 14-ой минуте ижевчанам удалось додавить соперника: Евгений Коротаев дальним ударом открыл счет.

Но сызранцам хватило всего трех минут, чтобы восстановить статус-кво. Василий Березун со штрафного коварно пробил по воротам Максима Сутулина, и мяч по замысловатой траектории, несколько раз отскочив от газона, в итоге достиг цели. После гола темп игры не снизился. Хозяева продолжали наседать, создавая момент за моментом. В большей степени им это удавалось благодаря индивидуальным действиям отдельных футболистов. Спортсмены из столицы Удмуртской Республики старались грамотно играть в обороне, не забывая об атаке. Александр Черепанов в середине тайма имел возможность отличиться, но с его ударом справился вратарь. А на 38-й минуте Андрей Самойлов вывел «Сызрань-2003» вперед.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Обе команды продолжали комбинировать и действовать на встречных курсах: сызранцы хотели увеличить преимущество, ижевчанам необходимо было спасать матч. Евгений Ярославцев и Радик Сафин на пару раз за разом заставляли нервничать защиту хозяев. Но до реально опасных моментов дело доходило крайне редко. Представители Самарской области бились до конца в каждом единоборстве, дорожили мячом. До финального свистка, несмотря на все усилия и «Сызрани» и «Зенита», счет остался без изменений. В итоге игровой год дружина Александра Ивченко завершила на 10-м месте.

818
0