Закрыть

Женскую волейбольную сборную РФ будет тренировать Сергей Овчинников

19:16, 21 октября, 2011
Женскую волейбольную сборную РФ будет тренировать Сергей Овчинников
19:16, 21 октября, 2011
1484
0
1484
0

Обязанности тренера женской сборной РФ по волейболу будет исполнять наставник краснодарского «Динамо» Сергей Овчинников.

Женскую волейбольную сборную России будет тренировать наставник краснодарского «Динамо» Сергей Овчинников. В пятницу, 21 октября, в ходе заседания тренерского совета Всероссийской федерации волейбола Овчинников был утвержден на посту исполняющего обязанности главного тренера. Об этом сообщают ВестиFM.
42-летний специалист заменит на посту Владимира Кузюткина.
Как сообщил президент федерации Станислав Шевченко, помимо Овчинникова рассматривалась кандидатура Ришата Гилязутдинова, однако в последний момент он отказался от борьбы.
Под руководством Овчинникова сборная РФ в ноябре выступит в Калининграде на предквалификационном турнире. В ходе соревнований российские волейболистки должны пройти на майский турнир, где будут разыграны путевки на Олимпийские игры в Лондоне.
Под руководством Овчинникова краснодарский «Динамо» в прошлом сезоне выиграл «бронзу» российской Суперлиги. Специалист прекрасно знаком с частью волейбольной сборной РФ, поскольку в краснодарском «Динамо» выступают Елена Старцева, Татьяна Кошелева и Елена Константинова.
О том, кто займет пост главного тренера женской сборной РФ по волейболу, станет известно в декабре.
1484
0