Евгений Коротышкин выиграл 100-метровку баттерфляем на этапе Кубка мира

1313
0
1313
0

Россиянин Евгений Коротышкин выиграл финал заплыва на 100 метров баттерфляем на третьем этапе Кубка мира.

Российский спортсмен Евгений Коротышкин выиграл финальный заплыв на дистанции 100 метров баттерфляем на третьем этапе Кубка мира по плаванию на «короткой воде» в Москве. Об этом сообщает Лента.ру. Россиянин смог опередить 14-кратного олимпийского чемпиона, американца Майкла Фелпса, который стал только пятым. Коротышкин показал результат 50,72 секунды. Второе место с отставанием от лидера в 0,14 секунды занял представитель США Тайлер Макгилл. Фелпс преодолел дистанцию за 51,13 секунды.
На дистанции 200 метров вольным стилем российский пловец Никита Лобинцев занял третье место. Фелпсу и тут не удалось победить. Американец уступил победителю заплыва Паулю Бидерманну 0,16 секунды. Бидерманн преодолел дистанцию за одну минуту и 43,15 секунды. Лобинцев финишировал с результатом одна минута и 43,91 секунды.
Россияне 19 октября выиграли на этапе Кубка мира в Москве несколько медалей. На дистанции 50 метров брассом у женщин победила Валентина Артемьева, второе место заняла также представительница России – спортсменка Юлия Ефимова. На дистанции 100 метров на спине бронзу выиграла Анастасия Зуева. Сергей Гейбель выиграл серебро на стометровке брассом, а Николай Булахов завоевал бронзу на дистанции 1500 метров вольным стилем. Более того, на дистанции 50 метров на спине российские пловцы заняли весь пьедестал. Первое место занял Виталий Борисов, второе - Виталий Мельников, а тройку лидеров замкнул Сергей Маков.