Закрыть

Главным тренером пермского «Амкара» стал Божович

18:34, 29 сентября, 2011
Главным тренером пермского «Амкара» стал Божович
18:34, 29 сентября, 2011
2933
0
2933
0

Пермь. Пермский край. Главным тренером пермского «Амкара» стал Миодраг Божович.  

Пермь. Пермский край. Главным тренером пермского «Амкара» стал Миодраг Божович. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба «Амкар».  
Новый главный тренер был представлен футболистам в четверг, 29 сентября. Божович уже возглавлял «Амкар» в сезоне 2008 года. Тогда команда заняла 4-е место в чемпионате России и получила право выступать в Лиге Европы. Под его руководством футболисты играли в финале Кубка страны против ЦСКА. Сегодня черногорский специалист провел первую тренировку.  
Божович родился 22 июня 1968 года на территории бывшей Югославии в городе Мойковац (сейчас Черногория). Играл на позиции защитника. Выступал в югославских командах «Будучност», «Црвена Звезда», голландских «Валвейк» и «Росендал», а также за команды из Индонезии, Кипра, Японии. Сыграл 1 матч за молодёжную сборную Югославии. Он является обладателем Кубка Югославии в составе «Црвены Звезды».
Напомним, что имя нового наставника пермяков, держалось руководством клуба в секрете. Высказывались предположения, что это место займет старший тренер команды Горан Алексич.
2933
0