0
2895
0

Скорость автомобиля составила более 260 километров в час

Глазов. Удмуртия. Глазовскому автомоделисту удалось разогнать модель до скорости более 260 километров в час. По информации пресс-службы Администрации Глазова, такой результат преподаватель автомодельного кружка Станции юных техников мастер спорта международного класса, чемпион Европы Николай Кубасов показал 25 сентября этого года в украинском городе Стрый.
На финальном этапе Кубка Европы глазовчанин выступал в классе моделей с объемом двигателя до 3,5кубических сантиметров. На кольце диаметром 20 метров участникам соревнований предстояло преодолеть восемь кругов. Модель Николая Кубасова показала максимальную скорость в 260,028 километров в час. В мире такое не удавалось еще никому, что позволило глазовскому автомоделисту выиграть финальный этап Кубка Европы.
В итоговом зачете Николай Кубасов занял второе место, и это при том, что участвовал всего лишь в двух этапах из шести. Помимо этого, имя Кубасова занесено в золотую книгу автомодельного спорта, а в мировом рейтинге он по прежнему занимает высшую строчку.
Сегодня, 29 сентября, Глава города Глазова Александр Вершинин лично поздравил прославленного автомоделиста с очередной блестящей победой и со своей стороны пообещал поддержку в развитии данного вида спорта.