Закрыть

Погода нарушила планы по строительству олимпийского хаф-пайпа в Ижевске

12:46, 28 сентября, 2011
Погода нарушила планы по строительству олимпийского хаф-пайпа в Ижевске
12:46, 28 сентября, 2011
2445
0
Фото: snowbd.ru
2445
0

Хаф-пайп под Ижевском, несмотря на погоду, надеются сдать к началу сезона

Ижевск. Удмуртия. Ход строительства хаф-пайпа олимпийского стандарта под Ижевском удовлетворил Всероссийскую коллегию судей по сноуборду. По информации пресс-службы Минспорттуризма по Удмуртской Республике, заседание судей прошло на спорткомплексе «Чекерил». Представители коллегии посетили с инспекцией строительство хаф-пайпа.
«Ход работ нас удовлетворил, - отметил исполняющий обязанности Председателя коллегии Алексей Курашов. – Надеюсь, что объект будет сдан в установленные сроки, несмотря на капризы погоды, которая уже вносила свои коррективы в работу».
Алексей Курашов и исполнительный директор ФГССР Владимир Шишкин встретились в Ижевске с главой Правительства Удмуртии Юрием Питкевичем, с которым обсудили создание на базе спорткомплекса «Чекерил» центра подготовки сборных команд России по сноуборду, вопросы подготовки квалифицированных тренерских и судейских кадров. Представители ФГССР выразили благодарность властям Удмуртии за внимание к отечественному сноуборду, материальную и техническую поддержку проводимой работы.
Напомним, для тренировок олимпийской сборной России в Удмуртии идет строительство сноубордической трассы. По словам министра физкультуры, спорта и туризма региона Игоря Краснова, «Чекерил» в ближайшие 10-15 должен преобразиться в мощный центр различных видов спорта, который будет работать круглый год. Он также добавил, что сноубордическая трасса будет готова до выпадения снега.
2445
0