Закрыть

Воткинцы испытают себя пешеходной кругосветкой

16:29, 27 сентября, 2011
Воткинцы испытают себя пешеходной кругосветкой
16:29, 27 сентября, 2011
2818
0
Фото: school3.ucoz.org
2818
0

Фестиваль оздоровительного туризма пройдет в Воткинске.

Воткинск. Удмуртия. Фестиваль оздоровительного туризма пройдёт 2 октября этого года в Воткинске. Мероприятие носит название «Воткинская кругосветка – 2011». Напоминаем, что традиционная «Ижевская кругосветка» вышла на новый уровень и теперь проводится ещё в нескольких городах Удмуртской Республики, в том числе и в Воткинске. По данным пресс-службы Администрации Воткинска, мероприятие проходит под лозунгом «Испытай себя!». Фестиваль пропагандирует здоровый образ жизни, привлекает людей к активным видам досуга, к занятиям физкультурой, спортом и туризмом.
Участникам Кругосветки предстоит преодолеть пешеходную дистанцию на 5, 10 или 15 километров. Каждому выдадут карту с описанием пути и расположением контрольных пунктов. Маршруты будут расположены на территории лыжной базы на улице Шпалозаводская, дом 20. Старты пройдут с 10 до 14 часов. Финиш – до 16 часов.
В кругосветке могут принять участие все желающие. Выходить на старт можно семьями, рабочими коллективами, студенческими группами, школьными классами или в одиночку. Несовершеннолетним участникам и спортсменам-бегунам нужно будет принести справку о состоянии здоровья в судейскую коллегию. На старт приглашают и люди с ограниченными жизненными способностями, имеющие допуск врача. На всех этапах будут нести дежурство медики, за порядком будут следить воткинские полицейские.
2818
0