Закрыть

Черезов получил серьезную травму в Уфе

14:31, 22 сентября, 2011
Черезов получил серьезную травму в Уфе
14:31, 22 сентября, 2011
2161
0
2161
0

Уфа. Башкирия. Биатлонист, трехкратный чемпион мира, Иван Черезов получил травму ноги на чемпионате России по летнему биатлону в Башкирии. 

Уфа. Башкирия. Биатлонист, трехкратный чемпион мира, Иван Черезов получил травму ноги на чемпионате России по летнему биатлону в Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.
Во вторник, 22 сентября, в Уфе, участвуя в индивидуальной гонке на 20 километров, 30-летний спортсмен упал и получил травму. На рентгене врачи обнаружили два перелома и вывих. Черезов сломал большую и малую берцовые кости и вывихнул голеностопный сустав.
Старший тренер мужской сборной Валерий Польховский сообщил, что Черезов уже преодолел три круга и упал, выходя на спуск. Иван сам не понял, как это произошло.
Со слов Польховского, после несчастного случая спортсмена быстро увезли на машине «скорой помощи». Сейчас решается вопрос об отправке Ивана в Москву самолетом. О сроках его восстановления сейчас говорить очень сложно.
Черезов – один из ведущих российских биатлонистов. В 2010 году он показал лучший среди российских спортсменов результат в Кубке мира, и занял пятое место в общем зачете. На Олимпиаде-2006 в Турине он взял серебро, на Играх 2010 года в Ванкувере - бронзу.
2161
0